• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом году Киевсовет будет работать по новому регламенту, - Олег Макаров

    Опубликовано: 2015-12-31 16:37:55

    Последней в этом году в Киевсовете закончила свою работу Постоянная комиссия по вопросам регламента и депутатской этики. Вчера, 30 декабря, комиссия заслушала отчет о результатах работы рабочей группы по подготовке нового Регламента Киевсовета.

    В состав рабочей группы вошли депутаты разных фракций и юристы с опытом работы в органах Киевсовета. Возглавил рабочую группу председатель постоянной комиссии, депутат фракции «Объединение «Самопомич» в Киевсовете Олег Макаров. К работе группы привлекли депутата от Самопомочи Андрея Осадчука, секретаря комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции.

    По словам председателя комиссии Олега Макарова, прорабатывая первую часть регламента, рабочая группа фактически осуществила «кодификацию» норм действующего законодательства, регулирующих деятельность Киевсовета и его органов, конкретизировала права и обязанности депутатов, подробно описала вопросы взаимодействия с исполнительным органом Киевсовета. Документ детализирует порядок созыва сессии Киевсовета и ее пленарных заседаний, порядок направления депутатами запросов и обращений в органы местной власти.

    Как сообщил Андрей Осадчук, с новым регламентом включены новые статьи, что, в частности, регулируют вопросы предотвращения коррупции в Киевсовете, недопущения конфликта интересов, вопросы этики в деятельности депутатов.

    Проект первой части Регламента направлено в постоянные комиссии и депутатские фракции для ознакомления и предоставления замечаний и предложений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.