• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung объединит усилия с BMW для создания автомобильного ассистента

    Опубликовано: 2015-12-31 09:45:10

    Не так давно Samsung объявила о намерении создать команду, которая сфокусируется на исследовании возможности внедрения технологий компании на автомобильный рынок. В особенности это касается разрабатываемых технологий автоматического вождения. На днях стало известно о том, что Samsung объединится с немецким автоконцерном BMW для совместной работы над созданием искусственного интеллекта для самоуправляемых автомобилей, за которыми, по мнению обеих корпораций, стоит будущее автомобилестроения.

    Samsung, BMW и Panasonic объединят усилия для разработки “умных” ассистентов для автомобилей будущего. Такие ассистенты смогут распознавать голос водителя и оперативно реагировать на соответствующие голосовые команды, примерно как нынешние Siri или Cortana. Уже в современных дорогих автомобилях от Mercedes и BMW можно отдавать простые голосовые команды, однако функциональность таких программ ограничена, что и планируется исправить в ближайшем будущем.

    Триумвират компаний-гигантов также скоординирует труды с Nuance Communications, известнейшим разработчиком технологий распознавания речи (в прошлом году Samsung намеревалась приобрести Nuance) и создателями голосового ассистента Siri от Apple.

    Напомним, что Samsung уже объединяла усилия с BMW. Результатом сотрудничества стало создание аккумуляторов для линейки электромобилей от немецкого автогиганта. Поэтому работать вместе этим компаниям не впервой. Увидеть плоды совместных трудов Samsung, BMW, Panasonic и Nuance мы сможем ещё не скоро, однако в высоком качестве продукта сомневаться не приходится.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.