• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония наращивает производство авто

    Опубликовано: 2015-12-29 11:00:00

    Продажи автомобилей в Японии в ноябре 2015 года уменьшились в годовом исчислении на 7,6% до 314,05 тыс. штук, грузовиков — на 2,3% до 73,82 тыс. штук, автобусов — на 20,4% до 949 штук. Такие данные сегодня приводит Ассоциация автопроизводителей страны. Об этом передает Укравтопром.

    При этом производство автомобилей в Японии в прошлом месяце выросло на 8,3% до 669,40 тыс. штук, а с учетом грузовиков и автобусов — увеличилось на 6% до 788,34 тыс. штук, что стало первым зафиксированным ростом за 17 месяцев.

    Ранее сегодня стало известно, что промышленное производство в Японии, демонстрировавшее слабый рост за предыдущие 3 месяца, по итогам ноября 2015 года уменьшилось на 1% к октябрю текущего года.

    Розничные продажи в Японии сократились с октября на 2,5%. Причиной снижения показателей аналитики называют замедление экономического роста в Китае, отразившееся на японском экспорте, доходах домохозяйств и заработной плате. Вместе с тем, ослабление в ноябре иены позволило японским компаниям сохранить прибыль.

    ubr.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.