• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три мифа об уходе за зубами

    Опубликовано: 2016-01-17 12:24:56

    Миф № 1: зубы можно не чистить, ведь даже «волк не чистит зубы и по кобыле съедает».

    Конечно же, есть эффект естественного самоочищения зубов, когда мы съедаем яблоко или морковку. Но в любом случае в продуктах, которые мы употребляем в пищу, присутствуют углеводы, кислоты, дубильные вещества, не говоря уже о мясе, белковая структура которого является идеальной питательной средой для микроорганизмов. Микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности образуют налет на зубах, который деминерализует и размягчает твердую ткань зуба, вызывая кариес.

    Кстати, большое заблуждение, что у животных не бывает кариеса. И, как ни парадоксально звучит, чем ближе животное к человеческому жилью, чем больше его рацион похож на наш, тем выше у него вероятность кариеса. Мыши и крысы, живущие рядом с нами, оказывается, тоже страдают от кариеса! Поэтому чистим зубы, по возможности, после каждого основного приема пищи. Но тут всплывает

    Миф № 2: если часто чистить зубы, то пострадает эмаль.

    Это не так, ведь зубной налет, о котором говорилось выше, появляется уже через 6 часов после последней чистки зубов, а через 48 часов превращается в настоящий зубной камень, и отчистить его от зубов обычной зубной щеткой становится довольно-таки проблематично. Конечно же, для ухода за полостью рта нужно правильно подобрать зубную щетку и помнить, что зубы нужно чистить легко и бережно и не менее трех минут, но мы уверены, что вы и так знаете это с детства.

    Миф № 3: белые зубы можно получить путем химического отбеливания.

    Белее, чем их сделала природа, вам ваши зубы все равно не сделать. Потемнение зубов вызывают разного рода внешние факторы вроде питания, курения, употребления медикаментов, а отбеливающие пасты способны вернуть лишь естественную белизну зубов. Хотя нет, виниры и металлокерамика могут сделать вашу мечту о белозубой голливудской улыбке явью, а стоит ли мечта усилий, решать уже вам.

    А с какими еще мифами об уходе за зубами сталкивались вы?

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.