• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь зачатию

    Опубликовано: 2016-02-01 16:04:20

    По статистике 80% пар желающих зачать ребенка и следующих всем рекомендациям не имеют с этим особых проблем. Но что если вы входите в число оставшихся 20%?

    На самом деле чаще всего достаточно минимальной помощи со стороны специалистов, чтобы женщина смогла зачать ребенка. Тем не менее, чтобы сообщение о сложностях с зачатием не стало для вас настоящим шоком, рекомендуем ознакомиться со всеми возможными вариантами подобного развития событий.

    Обратимся к статистике еще раз. И вот что она говорит: если речь не идет о бесплодности кого-то из супругов ,то при соблюдении всех предписанных рекомендаций у 90% пар беременность наступает в течение первого года, и еще у 5% на протяжении второго года. Но даже если вы не смогли зачать ребенка в течение 2-х лет, это не значит что, вы бесплодны – у вас все еще остается некоторый шанс забеременеть. Всего около 25% бесплодных пар по настоящему нуждаются в процедуре ЭКО, а в остальных случаях хватит помощи более консервативных методов лечения.

    Первый шаг

    Перед консультацией у специалиста по проблемам бесплодия вам стоит убедиться что вы:

    • Избавились от вредных привычек. Известный факт: курение и спиртные напитки снижают вероятность зачатия ребенка матерью, снижают количество и активность сперматозоидов у мужчин, и в конечном итоге могут привести к рождению ребенка с различными патологиями.
    • Правильно питаетесь. От качества питания очень сильно зависит способность женщины зачать ребенка.
    • Поддерживаете себя в хорошей форме.
    • Следите за своим менструальным циклом: это необходимо, чтобы вычислить наиболее благоприятные дни для зачатия.

    Если причина в отсутствии овуляции?

    Отсутствие овуляции – частая причина того, что женщина не может зачать ребенка. Перечислим основные факторы возможного отсутствия овуляции:

    • напряженный рабочий график
    • частые стрессы
    • проблемы с питанием (излишняя худоба или ожирение, несбалансированная по составу диета)
    • отсутствие отдыха
    • хроническая усталость

    Все эти факторы нарушают работу женской гормональной системы, и могут привести к нерегулярным менструациям или вообще отсутствию овуляций.

    Чтобы нормализовать гормональный фон необходимо устранить факторы его усугубляющие. Также хорошим способом стимулировать овуляцию является прием лекарственных препаратов.

    Еще одной причиной отсутствия овуляции являются некоторые хронические заболевания, такие как синдром поликистозных яичников и эндометриоз. Излечение этих заболеваний позволит решить проблему овуляции.

    Решение мужских проблем

    Существует ряд мужских проблем, которые, тем не менее, удается преодолеть с помощью методов современной медицины. Так проблему закупорки семявыводящего потока решают с помощью микрохирургии. Еще одну проблему – варикоцеле или варикозное расширение вен мошонки преодолевают при помощи операции по перевязке расширенных вен, которые вызывают перегревание яичка, что может привести к бесплодию.

    В случае серьезных травм, когда невозможен половой акт, но сперма не утратила свои фертильные свойства , ее вводят непосредственно в матку через тонкий катетер.

    Экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО

    Экстракорпоральное оплодотворение – это последний шанс пары познать радость быть родителями. Метод ЭКО был впервые удачно опробован в 1977 году и с тех пор уже многие люди обязаны существованием именно ему. В настоящее время спектр проблем, которые может разрешить использование ЭКО, достаточно широк, но отметим, что максимальные шансы на успех редко превышают 30%.

    Что такое метод ЭКО?

    С помощью специальной иглы из предварительно простимулированных яичников женщины извлекаются несколько яйцеклеток. Извлеченные яйцеклетки смешиваются со сперматозоидами, после чего оплодотворенные яйцеклетки помещают отдельно для выращивания крошечного восьмиклеточного эмбриона. Несколько эмбрионов (не более 2-3-х) переносят обратно в матку, где они имеют шанс имплантироваться.

    Не всегда это происходит с первого раза, но и в случае неудачи расстраиваться не стоит, так как за первой безуспешной попыткой может произойти следующая – удачная!

    Помните, ребенок – это всегда самый чудесный подарок для родителей. Поэтому в любой ситуации стоит до конца оставаться спокойными и терпеливыми, соблюдать все рекомендации врачей, не терять веры и тогда в вашей жизни обязательно случится чудо!

     Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.