• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантат спасет от апноэ

    Опубликовано: 2016-01-13 21:24:03

    Новый вид имплантатов поможет людям, страдающим от апноэ, сообщают исследователи из США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным исследования, опубликованного в «Медицинском журнале Новой Англии», ночные проявления апноэ можно сократить почти на 70 процентов при помощи нового аппарата. Это имплантат, который посылает электрические импульсы нерву, контролирующему язык. Этот же нерв поддерживает тонус мышц верхних дыхательных путей спящего человека и предохраняет дыхательные пути от коллапса.

    Операция по установке такого иплантанта достаточно малоинвазивна, и пациенты, как правило, могут вернуться к обычной жизни в течение дня или двух. «Это уникальный и перспективный метод лечения апноэ», - говорит автор исследования доктор Патрик Стролло.

    В соответствии с результатами одного из клинических испытаний, данные импульсы снижают ночные события обструктивного апноэ сна примерно на 68 процентов. Эта технология также на 70 процентов сокращает количество случаев кислородного голодания или гипоксии (что уровень кислорода в крови человека в связи с апноэ резко падает). Исследования также показали, что 40 процентов пациенты сообщили об улучшении их самочувствия во время бодрствования в течение дня. Также ученые обнаружили, что апноэ сна возобновлялось после того, как пациентам «демонтировали» имплантант.

    Апноэ сна – распространенное расстройство, при котором дыхание человека приостанавливается или замирает, пока тот спит. Наиболее распространенным типом этой патологии является обструктивное апноэ сна, в котором дыхательные пути человека во время сна полностью «блокируются». При отсутствии лечения обструктивное апноэ сна нарушает сон и приводит к тому, что человек чувствует себя уставшим и сонными в течение дня. «Помимо этого долгосрочные последствия апноэ для здоровья могут включать болезни сердца, резистентность к инсулину и повышенный уровень холестерина в крови».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.