• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геном нематод откроет секрет избавления от паразитов

    Опубликовано: 2016-01-11 20:44:15

    По данным исследования, опубликованного в Nature Genetics, расшифровка генома нематод станет поворотным моментом в разработке более эффективных лекарственных средств, которые помогут изгнать из организма этих болезнетворных паразитов, которые заражают около 700 миллионов человек во всем мире.

    Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета совместно с коллегами из Европы идентифицировали гены, которые помогают этим распространенным гельминтам, обитающим в почве, вторгнуться в организм хозяина. Группа исследователей идентифицировала гены, которые помогают этим гельминтам вторгнуться в организм человека, уклониться от иммунной защиты организма, чтобы впоследствии остаться там на достаточно длительный срок. «Мы ожидаем, что новая информация поможет ускорить разработку вакцины и диагностических методов», – рассказали авторы открытия.

    Многие нематоды могут жить в организме хозяина до десяти лет. Данной паразитарной инфекцией можно заразиться чаще всего в неблагополучных регионах, преимущественно в тропических и субтропических областях. Жизненный цикл паразита начинается с распространения яиц в кале инфицированных людей, которые затем превращаются в почве, и впоследствии заражают людей, проникая через кожу. Взрослые черви питаются кровью в тонком кишечнике, провоцируя развитие железодефицитной анемии, истощение, задержку роста у детей, а также осложнения беременности. Взрослые черви достигают одного сантиметра в дину и способны высасывать приблизительно 30 микролитров (миллионная часть литра) крови в день. Самка червя может откладывать до 10 000 яиц в сутки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.