• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простуда или грипп: найди 5 отличий

    Опубликовано: 2016-01-11 15:44:15

    Оба эти инфекционных заболевания вызываются вирусами, которые заражают наши дыхательные пути. Простуда и грипп имеют практически одни и те же симптомы, которые могут заставить вас чувствовать себя разбитым и несчастным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но, тем не менее, они имеют достаточно различий, которые могут помочь вам выяснить, чем именно вы заболели. Это важно выяснить не из любопытства – определив, чем именно вы заразились, вы сможете более эффективно лечить симптомы болезни и соответственно быстрее подняться на ноги.

    1. Инкубационный период. Симптомы гриппа обычно проявляются быстрее, чем симптомы простуды. Так, простуда может занять два-три дня, прежде чем проявиться на полную мощь. Но грипп вы начинаете чувствовать грипп в течение двух-трех часов после заражения.
    2. Самочувствие. Течение гриппа, как правило, гораздо тяжелее, чем простуды. Грипп, особенно у детей и у пожилых людей, может привести к серьезным проблемам со здоровьем, например, пневмонии.
    3. Сезон. Это правда, что простуду вполне реально подхватить в любое время года – будь то весна, лето или осень, однако все же более вероятно простудиться именно зимой. Сезон гриппа обычно длится с ноября по март, также вы можете заполучить грипп также в октябре или, в конце мая, хотя вы можете «подцепить» грипп и в другое время.
    4. Высокая температура тела. Если у вас отмечаются жар и озноб – скорее всего, это гриб. Подобные симптомы редко встречаются при простуде, причем озноб для нее вовсе не характерен.
    5. Боль. Сильная мышечная и головная боль свидетельствуют «в пользу» гриппа, они не характерны для простуды, и если и проявляются в ее случае, то в более мягкой форме.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.