• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнце «контролирует» давление

    Опубликовано: 2016-01-10 18:44:03

    Также было известно давно, что в зимний период уровень артериального давления выше, также он повышается в среднем в популяции по мерее удаленности от экватора. И вот наконец британские исследователям удалось объяснить, как солнечный свет влияет на артериальное давление человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Саутгемптона обнаружили, что оксид азота, содержащийся в верхних слоях кожи, реагирует на солнечный свет, поэтому кровеносные сосуды расширяются с тем, как оксид перемещается в кровеносное русло. Это, в свою очередь, оказывает влияние на артериальное давление.

    Среди людей с нормальным артериальным давлением, эффект ультрафиолетового света достаточно «скромен»: он вызывает падение давления на 2-5 миллиметров ртутного столбика. «Это мягкий эффект, но если вы рассматривать людей с высоким артериальным давлением, можно заметить более выраженное воздействие ультрафиолета на этот показатель», – говорят исследователи.

    Стоит ли с учетом открытия солнечного света или с помощью крем для загара? «Люди умирают от рака кожи, и ультрафиолет является единственным известным фактором риска развития меланомы. Мы в полной мере это осознаем и не можем рекомендовать вам длительное пребывание на солнце. Но в то же время намного больше людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, чем от рака кожи – рассказали ученые.

    Гипертония – повышенное кровяное давление – является основным фактором риска развития болезней сердца, инсульта и заболевания почек.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.