• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасет ли витамин С от рака

    Опубликовано: 2016-01-05 18:44:12

    Исследователи из Университет Канзаса сообщают, что витамин С, который попадает в злокачественные клетки, помогает другим лекарствам убивать их, защищая при этом нормальные клетки и оставляя их невредимыми. Они подтверждают свои слова рядом лабораторных и клинических испытаний, которые продемонстрировали, что аскорбиновая кислота повышает смертельное воздействие химиотерапевтических препаратов на раковые клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи протестировали витамин С на мышах, которым намеренно индуцировали рака яичников. Витамин С действовал как помощник химиотерапевтических препаратов, которые подавляли рост опухолей или уменьшали их. Затем группа ученых провела экспериментальный этап клинических испытаний с участием 27 пациентов на III или IV стадиях рака яичников. Пациенты, которые получали внутривенно витамин С в составе химиотерапии, показали меньше токсических поражений головного и костного мозга, а также важных внутренних основных органов. Также у этих пациентов на 8,75 месяцев позже случался рецидив, по сравнению с больными, которые получили только химиотерапию.

    Внутривенное введение витамина С рассматривалось как вариант в комплексной медикаментозной терапии рака еще с 1970 года, отмечают авторы работ. Однако потенциал этого витамина не был раскрыт, несмотря на попытки ученых из клиники Майо 1970-х и начале 1980-х. С тех пор специалисты утверждали, что эти испытания проводились неправильно, потому что витамин С принимают внутрь, где всасывается в кишечнике и выводится почками поэтому он не способен накапливаться в крови в достаточных концентрациях. Сегодня ученые планируют провести более масштабные испытания, чтобы доказать пользу аскорбиновой кислоты для пациентов с онкологическими заболеваниями.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.