• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число банкротств нефтегазовых компаний США в IV квартале достигло рекорда

    Опубликовано: 2015-12-25 17:00:00

    Количество банкротств среди нефтегазовых компаний в США в четвертом квартале достигло максимума со времен мирового финансового кризиса 2008 года, свидетельствуют данные Федерального резервного банка Далласа.

    По крайней мере девять представителей отрасли с долгами на сумму свыше $2 млрд обратились в суд по банкротствам в октябре-декабре этого года, в том числе Magnum Hunter, Energy and Exploration Partners и Far East Energy.

    "Низкие цены на нефть нанесли тяжелый финансовый урон американским производителям нефти и газа, в частности, потому что производственные расходы многих из них выше, чем у зарубежных конкурентов", — сообщается в отчете ФРБ.

    При этом аналитики банка не исключают возможного ухудшения ситуации в отрасли в 2016 году, поскольку цены на нефть и газ могут не возобновить рост в ближайшие двенадцать месяцев, пишет The Dallas Morning News.

    "Возможно, что мировые запасы не начнут сокращаться до 2017 года. Учитывая огромную неопределенность в вопросах объемов и сроков изменения поставок и спроса, ближайший год обещает быть динамичным для нефтяных рынков", — говорится в сообщении ФРБ Далласа.

    delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.