• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогоднее «чудо» от Кабмина для шахтеров

    Опубликовано: 2015-12-25 12:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины за неделю погасило основную часть долгов на угледобывающих предприятиях Луганской области.

    Об этом, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

    В ВГА рассказали, что по состоянию на 15 декабря задолженность перед двумя угледобывающими предприятиями, которые работают на подконтрольной украинскому правительству территории ПАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь», составляла около 126 млн гривен.

    «Чудеса под Новый год случаются.

    После наших практически ежемесячных обращений с требованиями погасить задолженность перед шахтерами Минэнергоугля наконец выплатило им основную часть долга - почти 87 млн. гривен», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

    По состоянию на 22 декабря ПАО «Лисичанскуголь» было выплачено за счет государственной поддержки на себестоимость 56,161 млн. грн, ГП «Первомайскуголь» - 30,882 млн. грн.

    sevdon.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.