• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно мыть волосы

    Опубликовано: 2016-01-03 12:24:52

    В условиях современной экологии очень важно периодически мыть волосы, поскольку в них накапливается пыль и грязь из находящейся вокруг среды, а еще остатки всевозможных средств для укладки волос. Это хитросплетение в конечном итоге приводит к образованию пленки на поверхности волос, придающей им тусклый и больной вид. Однако, такая пленка никогда не появится, в случае если периодически мыть волосы.


    Кожу головы надо обрабатывать наиболее осторожно, не тереть ее и пользоваться податливым шампунем. Вполне вероятно, вам понадобиться постараться всевозможные шампуни, прежде чем вы найдете подобающий. Косметологи рекомендуют регулярно заменять шампунь; волосы и кожа головы «привыкает» к его действию и в последствии некоторого времени он теряет первоначальную эффективность.


    Сегодня в продаже имеется большое колличество шампуней для всевозможных типов волос. Не гонитесь за дешевизной или же известностью марки, подбирайте шампунь, предназначенный для вашего типа волос. Неплохой шампунь обязан чистить волосы, не раздражая кожу головы.


    Как мыть волосы:
    1. Тщательнейшим образом расчесывайте волосы перед мытьем, для того, чтобы убрать грязь и омертвевшие клетки с кожи головы.
    2. Всецело намочите волосы. Убедитесь в том, что даже самый нижний слой волос хорошо увлажнен.
    3. Налейте небольшое количество шампуня (приблизительно чайную ложку) в сложенную лодочкой ладонь. Ладонью с шампунем зачерпните немного воды, поскольку основная масса шампуней концентрированы.
    4. Кончиками пальцев мягко вотрите шампунь в корни волос. Начните с кожи головы и нанесите шампунь до самых кончиков волос.
    5. Ладонью равномерно распределите шампунь по верхнему слою волос. Это надо сделать как можно быстрее, поскольку шампунь обязан находиться в контакте с волосами не больше минуты - этого времени довольно для полновесного очищения.
    6. Тщательнейшим образом смойте шампунь теплой водой. Проверьте, не остался ли шампунь на волосах.
    7. Промокните влажные волосы чистым полотенцем. Никогда не вытирайте волосы насухо, поскольку в последствии мытья волосы тем более чувствительны к повреждениям.
    8. Оберните голову чистым полотенцем - оно впитает влагу. Когда волосы немного подсохнут, осторожно расчешите их гребнем с широко расположенными зубьями и высушите их, как вы это делает е обыкновенно (например, феном)

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.