• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переезд поможет похудеть

    Опубликовано: 2016-01-01 12:44:41

    В своем исследовании, опубликованном в журнале American Journal of Epidemiology, доктор Fuzhong Li и его коллеги доказали, что в районах с высокой концентрацией заведений с, так называемой, «фаст фуд» (вредной и жирной пищей быстрого приготовления) жители окрестных домов, перекусывающие в этих заведениях, поправлялись в среднем на три фунта, а их талия становилась на 8 инчей шире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В районах же, где жителям приходится ходить на большие расстояния, жители худели на 2,7 фунтов, а их талия уменьшалась на 0,6 инчей за один год.

    Наблюдения проводились над 1200 местными жителями в возрасте 50-75 лет в течение трех лет. В результате ученые пришли к выводу, что такие факторы, как высокая концентрация забегаловок или просторная планировка районов, имели непосредственное влияние на физическое состояние жителей окрестностей.

    Авторы исследования выразили надежду, что в будущем создатели городского дизайна будут принимать во внимание результаты исследования, и город будет устроен более рационально для здоровья населения

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.