• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возле Джанкоя гигантские запасы нефти и газа, – турецкие СМИ

    Опубликовано: 2015-12-24 23:00:00

    Турецкая государственная газета «Голос Турции» («Türkiye’nin Sesi Radyosu») выпустила материал, в котором указывается, что Крым имеет невероятные запасы нефти и по этому показателю может встать в один ряд с таким нефтяным гигантом как Саудовская Аравия.

    Газета, со ссылкой на неких международных специалистов, сообщила, что запасы нефти в районе Джанкойского месторождения составляют порядка 7,5-11 млрд тонн. Кроме того, здешняя нефть располагается на достаточно небольшой глубине, что делает ее себестоимость чрезвычайно низкой.

    Также отмечается, что помимо «черного золота» в Крыму были обнаружены значительные запасы природного газа.

    Россия тщательно скрывает результаты данных исследований, засекречивая всю информацию касательно их проведения, однако столь громкий успех скрыть просто невозможно.

    Стоит отметить, что РФ озвучивала намерения о проведении на полуостров ветки газопровода, что трудно соотносится с данной резонансной новостью.

    Что касается возможного обнаружения огромных хранилищ энергоресурсов, то ни оккупационные “власти” Крыма, ни Кремль данную информацию не комментировали.

    укроп.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.