• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭРТ: В 2016 году сократиться количество админуслуг

    Опубликовано: 2015-12-24 22:00:00

    В 2016 году планируется сократить количество админуслуг до 562.

    В 2016 году предусматривается стандартизация административных услуг, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины, руководитель аппарата Юлия Клименко.

    "Одна из главных задач на 2016 год – стандартизация услуг, то есть уменьшение до нормального количества, в районе 600", - сказала Ю.Клименко на пресс-конференции в Киеве в четверг.

    Она сообщила, что изначально таких в реестре админуслуг было около 160 тысяч и в течение года в министерстве вручную их "перебрали", уменьшив до 562 и подав в парламент для утверждения.

    Кроме того, по словам Ю.Клименко, на каждую админуслугу будет выписан паспорт, в котором значится, как она должна предоставляться, почему, является ли она админуслугой в соответствии с законом и тому подобное.

    Также предусматривается усовершенствование процедуры предоставления админуслуг. "Сейчас нет ни обжалования процедуры предоставления админуслуги. Нужно усилить ответственность должностных лиц за непредоставление или неудовлетворительное представление админуслуг, необходима также максимальная децентрализация админуслуг – местные власти должны понять, что за Центр предоставления админуслуг (ЦПАУ) и их качество отвечают теперь они. Ведь из Киева не видно, насколько качественно предоставляются услуги в райцентре, например, Тернопольской области", - добавила она.

    Ю.Клименко рассказала, что на данный момент в Украине существует 662 ЦПАУ.

    telegraf.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.