• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали перспективные отрасли экономики Украины

    Опубликовано: 2015-12-24 12:00:00

    It-отрасль, аграрный сектор, туризм и легкая промышленность обладают огромным потенциалом развития.

    Такое мнение озвучил глава Ассоциации собственников малого и среднего бизнеса Руслан Соболь на пресс-конференции в информационном агентстве.

    По его словам, аграрный сектор в Украине имеет хорошие перспективы развития в случае, если государство не будет отменять налоговые льготы, отдавая, таким образом, сектор полностью в руки трансатлантических корпораций.

    Также, по мнению Р. Соболя, большое количество талантливых программистов будет обеспечивать развитие It-отрасли. А, кроме того, как отметил эксперт, в Украине практически не развито малое внутреннее производство, однако уже начинают открываться небольшие цеха по пошиву обуви и одежды, которые значительно превосходит китайские и турецкие не только по качеству, но теперь уже имеют и более привлекательную цену.

    Также Р. Соболь отметил, что хотя сейчас Украина закрыта для иностранных туристов, учитывая ее географическое положение, стоит ожидать также развития туристической отрасли в будущем.

    golos.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.