• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергия требует перезагрузки: советы

    Опубликовано: 2016-01-05 20:44:21

    Отличным подарком для близких станет средство, которое позволит подзарядить их организм энергией. Речь идет не об энергетических напитках, а о старых, проверенных и натуральных средствах.


    Диетолог из Медицинского центра в Бэйлора Роберт Андинг говорит о том, что кофеин играет важную роль в поддержании работоспособности организма. Однако, энергетические напитки – это очень опасный источник кофеина, от употребления которого необходимо воздерживаться. Мудро поступают те, кто придерживаются старого доброго метода подзарядки и выпивают чай или кофе.

    Андинг подчеркивает необходимость соблюдения ежедневной нормы употребления этих напитков для предупреждения возникновения побочных явлений и проблем со здоровьем. Например, употребление более двух чашек чая или кофе в день может привести к учащенному сердцебиению или тошноте. Правильный выбор, как считает диетолог, это употребление чая с лимоном и медом в качестве подсластителя (в том случае, если на эти продукты нет аллергии). Такой напиток включает в себя полезные микроэлементы и витамины и укрепит иммунитет.

    Роберт Андинг обращает внимание на то, что каждый прием пищи должен сочетать белки и источники клетчатки, потому что данная комбинация позволит надолго утолить голод, а так же способна наполнить организм энергией. Хорошими перекусами для подзарядки станут орехи, натуральный йогурт с добавлением ягод или орехов, зерновые крекеры.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.