• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авокадо поможет тем, кто сидит на диете

    Опубликовано: 2016-01-04 15:24:52

    Исследования ученых показали, что употребление авокадо в обед позволит снизить желание перекусить чем-то вредным до ужина.

    Ученые провели эксперимент, предложив добровольцам включить в свой рацион половинку авокадо во время обеда. Целью специалистов стало определение влияния этого фрукта на насыщение, изменение уровня сахара в крови и желание перекусить.

    В тестировании принимало участие 26 человек с лишним весом, одна часть регулярно употребляла авокадо, вторая продолжала придерживаться привычного рациона. Результаты исследования показали, что у тех, кто регулярно съедал половину свежего авокадо, в 40 % случаев на три часа забывали про перекусы, а у 28 % добровольцев чувство насыщения сохранилось на пять часов. Участники эксперимента добавили, что 26 % из них испытывали чувство истинного удовлетворения на протяжении трех часов после обеда.

    Доктор медицинских наук Джоан Сабат подчеркнула, что чувство сытости является  важным фактором контроля веса. Сытые и довольные люди не прибегают к перекусам и, как следствие, получают меньше лишних калорий, которые превращаются в жиры.  Несмотря на то, что добавка авокадо к стандартному рациону приносила дополнительные углеводы и калории, это никоим образом не отразилось на уровне сахара в крови, что говорит о необходимости проведения дополнительных исследований, которые позволят рассмотреть фрукт как механизм контроля уровня сахара.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.