• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У пьющих мужчин среднего возраста страдает память

    Опубликовано: 2016-01-03 15:24:55

    Мало кто из людей может соблюсти границу между умеренным и чрезмерным потреблением алкоголя (хотя ни тот, ни другой вариант нельзя назвать здоровым). Мужчины, которые постоянно пьют спиртные напитки, в зрелом возрасте начинают страдать от ухудшения памяти и снижения скорости мышления. В более раннем возрасте это может быть не так заметно, так как данные симптомы только начинают развиваться.

    Алкоголь меняет людей. Он дает им чувство эйфории, которое рождается непосредственно в головном мозге. И за это отвечает дофамин, выделение которого и вызывает зависимость от вредной привычки. Со временем человеку приходится увеличивать количество выпитого алкоголя, чтобы получить прежний эффект, что ведет к необратимым последствиям для мозга. Согласно последним исследованиям британских ученых, уже в возрасте от 40 до 60 лет из-за регулярного употребления алкоголя память ухудшается сильнее, чем это должно происходит в данном возрасте по физиологическим причинам. Причем нашлись критики исследования, которые начали уверять, что оно получилось слишком обобщенным, а потому нельзя на него полностью полагаться. Вполне возможно, что они каким-то образом относятся к индустрии производства спиртных напитков, из-за чего и высказываются негативно в отношении результатов, полученных учеными.

    Уже давно доказано, что употребление алкоголя негативно сказывается не только на деятельности мозга, но и на работе печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы. И новые данные о влиянии спиртных напитков на память и мышление должны помочь людям отказаться от пагубной привычки.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.