• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые отправляют людей лечиться в космос

    Опубликовано: 2016-01-01 21:24:10

    По мнению ученых, люди, которые страдают от рака щитовидной железы, в скором времени будут совершать путешествия за пределы земной атмосферы в лечебных целях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В научном журнале Федерации американских обществ экспериментальной биологии говорится о том, что раковые клетки, атакующие щитовидную железу, менее активны в условиях невесомости.

    Доктор медицинских наук Даниэла Габриэле Гримм является одним из авторов исследования, которое проводится сотрудниками Факультета биомедицины и фармакологии Орхусского университета (дат. Aarhus Universitet) в Дании. Первый этап эксперимента был проведен на борту китайского космического аппарата Шэньчжоу-8 в 2011 году. Ученые проанализировали активность раковых клеток после 10 дней пребывания в космическом пространстве. Второй этап эксперимента проводился на Земле в искусственно созданных условиях с минимальной гравитацией. Анализ результатов экспериментов показал, что активность раковых клеток значительно снижается в условиях невесомости.

    Доктор медицинских наук Джеральд Вейсман (Gerald Weissmann) подчеркнул, что ученым уже давно известно пагубное влияние продолжительного воздействия микрогравитации на организм человека. Однако только сейчас удалось научно доказать, что данный фактор может быть использован с пользой для лечения некоторых заболеваний. Исследователи надеются, что их открытие позволит в скором времени разработать новые методы лечения онкологии.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.