• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыку нужно слушать правильно

    Опубликовано: 2016-01-01 20:24:56

    Всего одной ночи, проведенной в ночном клубе, достаточно, чтобы стать обладателем «награды» в форме постоянного звона в ушах.

    В рамках компании по предупреждению потери слуха был проведен социологический опрос 1000 взрослых британцев, который показал, что около трети из них игнорируют рекомендации по использованию «безопасного уровня звука» при использовании музыкальных плееров. Около 50% респондентов признались, что ежедневно слушают музыку от 1 до 6 часов в день, в том числе фоном на работе или в пути. Печально, что каждый пятый опрошенный житель Великобритании после получения рекомендации по сохранению слуха признался, что не будет изменять своим привычкам и использовать какие-то средства защиты для ушей. Как говорят ученые, те, кто регулярно слушает громкую музыку, в зрелом возрасте столкнется с такой проблемой как постоянный звон и шум в ушах.

    Одновременно с исследованием о необходимости заботы о собственном здоровье в очередной раз говорят сами врачи. Каждый 10-ый житель Великобритании страдает от постоянного шума в голове разных степеней (от легкого жужжания до постоянного рева), что существенно сказывается на концентрации внимания и качестве сна.

    Ди-джей Пол Окенфолд (Paul Oakenfold) призывает всех любителей музыки защищать свои органы слуха, соблюдать рекомендуемые нормы громкости при воспроизведении треков, а так же использовать защитные беруши для снижения громкости музыки на концертах.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.