• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь после инсульта: советы

    Опубликовано: 2016-01-01 15:04:02

    Женщины, перенесшие инсульт, имеют более низкое качество жизни в сравнении с мужчинами, которые тоже перенесли это одно из самых опасный и страшных заболеваний человека.

    Исследование ученых из США, которое было опубликовано в научном журнале «Неврология», оценивало психическое и физическое состояние 1370 участников эксперимента спустя 3 месяца и через год после перенесенного инсульта. Согласно полученным данным, женщины хуже переживали инсульт, были подвержены постоянным депрессиям и тревогам, а так же болям, дискомфорту и другим факторам, снижающим подвижность. Эксперты отмечают, что женщины сталкиваются с инсультом позже, чем мужчины, поэтому, им требуется больше времени для восстановления.

    Исследователи из Баптистского медицинского центра университета Уэйк Форест (англ. Wake Forest Baptist Medical Center, США) провели опрос среди пациентов, перенесших инсульт или транзиторную ишемическую атаку (ТИА), известную как мини-инсульт. В рамках опроса участникам исследования были заданы вопросы в отношении их качества жизни: активность, ежедневная деятельность, ощущение тревоги или депрессии и другие. Через 3 месяца после инсульта женщины чаще мужчин жаловались на плохое настроение и проблемы со здоровьем, особенно ярко разница выражается среди респондентов, чей возраст превышает 75 лет. Спустя год разница в ответах мужчин и женщин сокращается.

    Одной из причин, почему женщины имеют более низкий уровень качества жизни после инсульта по сравнению с мужчинами, является то, что прекрасный пол обладает меньшим уровнем мышечной массы.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.