• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны не оказывают плохого влияния на здоровье

    Опубликовано: 2015-12-31 21:24:18

    Ровно одиннадцать лет потребовалось британским ученым, чтобы доказать человечеству, что мобильные телефоны не оказывают плохого влияния на здоровье человека, сообщает газета The Telegraph.

    Как стало известно, не стоит бояться мобильных телефонов, нет никаких оснований считать, что они могут стать причиной возникновения онкологических заболеваний. Кроме этого, излучения базовых станций также не влияет на развитие рака у человека. Также абсолютно никакой роли не играет, какая страна является производителем устройства, китайские телефоны, корейские или японские, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование проводилось согласно программы MTHR.

    Главой исследовательской группы MTHR является Дэвид Коггон, который отмечает, что одиннадцать лето тому назад, представления о влияние мобильных телефонов на организм человека было разным. Многие ученные придерживались мнения, что излучения сотовых может стать причиной возникновения рака, другие же наоборот считали, что это невозможно. Были и третьи, которые не поддерживали ни тех, не других, но никакого участия в спорах не принимали.

    Стоит отметить, что данная программа обошлась в 14 миллионов фунтов стерлингов. Помимо этого, стало известно, что ученые планируют дальше исследовать этот вопрос. В скором времени, они проверят влияние мобильных телефонов на 100 тысячах людей, оно станет самым масштабным исследованием в истории современной науки.

    Напоминаем, что год тому назад к такому выводу пришли ученые из Скандинавии, которые также проводили подобное исследование. Они заявили, что между мобильным телефоном и здоровьем человека, нет никакой зависимости.

    Таким образом, можно смело использовать телефоны и перестать бояться за свое здоровье.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.