• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда о парке юрского периода

    Опубликовано: 2015-12-31 15:44:29

    Огромный динозавр прокладывает себе путь через парк юрского периода — таким мы знаем юрский период благодаря фильмам. Сейчас, используя многочисленные окаменелости, которые смогли обнаружить палеонтологи, ученые пытаются воссоздать то, как в действительности выглядела эта эпоха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обычно исследователи анализируют каждую находку отдельно. Но недавно палеонтологи решили пойти по другому пути. Все окаменелости, обнаруженные ими в Китае, они объединили в одно целое и смогли получить приблизительный портрет доисторической среды обитания.

    Фильм Стивена Спилберга об этом периоде заставил многих людей верить в то, что все динозавры тогда были гигантами высотой не менее шести футов. Но в реальности все выглядело иначе. Даже во времена гигантизма были некоторые виды динозавров, которые обитали в подлеске. Ученые всегда находят их кости, но общественность не обращает внимания на такие находки, так как они не поражают воображение, а значит, становятся неинтересными. Плюс к этому мелкие кости быстрее разрушаются, из-за чего почти не остается шанса найти их.

    На северо-востоке Китая исследователи обнаружили необычайно большое количество окаменелостей малого и среднего размера. Среди них были динозавры, пернатые существа Maniraptoren, рептилии, амфибии, млекопитающие. Причем сохранились не только кости, но и кожа, и мягкие ткани. Например, саламандра Chunerpeton, которая оставила отпечаток в скале, напоминающий медицинскую карту: явно видны кости, кожные структуры, контуры внешних жабр.

    Международная исследовательская группа под руководством Корвин Салливан из Университета Пекина исследовала все находки. В ближайшее время ученые намерены использовать полученные данные, чтобы понять, как изменялась флора и фауна на протяжении миллионов лет.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.