• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Враждебные мужчины склонны к полноте

    Опубликовано: 2016-01-24 10:04:14

    Доктор Hermann Nabi (Hopital Paul Brousse, Villejuif) и его коллеги заявляют, что враждебность характера представителей сильной половины человечества влияет на индекс массы тела. Если перевести вывод ученых на язык обывателей, то получится, что мужчины, которые агрессивно относятся к окружающим, склонны к набору лишнего веса.

    В своих изысканиях ученые провели анализ данных о 6 484 мужчинах и женщинах, которые приняли участие в исследовании социо-экономического статуса и здоровья, проведенного в Великобритании. Возрастная категория участников была от 35 до 55 лет на момент начала эксперимента. Враждебность волонтеров оценивали по стандартной шкале в начале исследования, тогда как индекс массы тела измеряли 4 раза в течение времени исследования.

    По окончанию исследований было установлено, что «у женщин отношение между индексом массы тела и враждебностью оставалось постоянным, тогда как у враждебных мужчин вес набирался все больше». Каким образом враждебность характера влияет на увеличение массы тела, ученым еще предстоит уточнить.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.