К такому выводу пришли британские ученые, которые изучали действие поваренной соли на организм человека. В ходе исследований, было установлено, что соль повышает настроение, что сопоставимо с действием наркотика, сообщает лондонская газета «Дейли телеграф».
У людей, которые вынуждены снижать уровень потребления соли, развивается депрессия.
А лабораторные исследования на животных, показали, что они отказывались от пищи, когда ее прекращали подсаливать, отмечает издание. Однако было установлено, что человек способен достаточно быстро освободиться от привычки потреблять повышенное количество соли.
В настоящее время научно доказано, что длительное употребление блюд с излишним содержанием соли, может отрицательно сказаться на работе сердечнососудистой системы.
Инф. dietolog.com.ua
|
Новости рубрики:
Как правильно обустроить детскую комнату
![]() How the brain perceives male and female bodies ![]() Что помогает справляться с болью, но только в экстренных ситуациях ![]() Загадочные аспекты хиромантии ![]() Как часто женщины думают о моде ![]() Stile quotidiano: come il casual è diventato la base della moda moderna ![]() Ar intymus ryšys su buvusiuoju gali būti naudingas? ![]() Dimensioni della testa e salute del cervello ![]() |
