• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктоза способствует набору веса

    Опубликовано: 2016-01-23 17:04:09

    Всем известно, что больше всего калорий содержат углеводы. А это значит, что сахар относится к калорийным продуктам питания. Дабы уменьшить калорийность изготовляемых продуктов питания, многие производители попытались заменить в них сахар на фруктозу.

    Прикрываясь при этом вниманием к здоровью потребителей. Но на самом деле килограмм сахара в несколько раз дороже килограмма фруктозы. А при этом, как утверждает профессор Юго-Западного медицинского центра Университета штата Техас Элизабет Паркс, фруктоза сильнее способствует набору веса.

    Нашему организму для усвоения фруктозы не требуется гормон инсулин, а значит, она без ограничений всасывается организмом. Но как установили ученые из простых сахаров (глюкоза, сахароза и фруктоза), наиболее быстро преобразовывается в жир фруктоза. При этом постоянное употребление фруктозы в место сахара приводит к сбоям в обмене веществ и стремительным набором веса.

    Элизабет Паркс, изучая свойства и возможности организма, утверждает, что в человеческом организме липиды образуются преимущественно в печени. Фруктоза как самая простая по химическому составу и легкоусвояемая в большей степени направляется, на пополнение стратегического запаса - жировой ткани.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.