• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, добытые без труда, употребляются в больших количествах

    Опубликовано: 2016-01-23 14:44:47

    К такому заключению пришел Brian Wansink из Cornell University (США). Проводя исследование среди женщин, работающих в университете, он установил, что одна и та же группа женщин может употреблять разное количество сладостей за рабочий день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но это не связано с занятостью работой, а прежде всего расположением, например, шоколадных конфет в комнате, где работают женщины.

    В ходе исследований было установлено, что если конфеты расположены на расстоянии вытянутой руки от рабочего места сотрудницы, да еще и в прозрачной упаковке – такой вариант является самым приемлемым для употребления наибольшего количества конфет. Но если конфеты располагались на определенном расстоянии от рабочего места, и для того чтобы их взять необходимо было вставать с рабочего места и проходить несколько шагов, то количество потребляемых конфет уменьшалось в два раза. А если конфеты помещали в непрозрачный пакет, то их употребление еще больше уменьшалось.

    Исследователь считает, что подобное происходит и с другими продуктами. Эту закономерность можно использовать для уменьшения употребления вредных для организма человека продуктов, а также для употребления большего количества здоровых продуктов.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.