• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета, которая не принесла пользы

    Опубликовано: 2016-01-23 14:24:48

    Доктор Майкл Тан из Американской онкологической ассоциации США, своим заявлением свел на нет почти восемь лет исследований, которые проводили ученые Национального университета здравоохранения США и потратили на эти исследования более 415 миллионов долларов.

    Целью исследований было установить связь между диетой с низким содержанием жиров и уменьшением количества случаев рака молочной железы и прямой кишки, а также таких сердечнососудистых заболеваний, как инфаркты и инсульты.

    Майкл Тан заявил, что его организация не будет давать рекомендации, касающиеся снижения потребления жиров в качестве профилактического средства против рака, так как диеты с низким содержанием жира не оказывают на раковые клетки никакого влияния.

    Провальными назвал результаты исследований и доктор Джоанн Мэнсон, признанный авторитет в области диетологии и профилактической медицины. Он отметил, что диета за время исследования не повлияла на состояние здоровья пациентов в лучшую сторону, а это значит, что планируемого улучшения здоровья в ходе экспериментов не получили.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.