• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О вреде искусственных упаковочных материалов

    Опубликовано: 2016-01-20 19:04:06

    Швейцарские ученые обнаружили, что искусственные упаковочные материалы содержат гормонально активного вещества бисфенола А. Особенно его много в новых разновидностях искусственных материалов, которые применяются для изготовления упаковочных материалов для пищевых продуктов.

    Биосфенол А представляет собой химическое соединение входящее в состав поликарбонатных синтетических предметов и эпоксидных резин. Опасность представляет для человека содержание биосфенола А в пластиковых изделиях медицинского оборудования, детской посуде и пищевой упаковке.

    В год на планете используется свыше трех миллионов тонн биосфенола А. Находясь в упаковке для пищевых продуктов, водопроводных трубах и зубных пломбах, биосфенола А контактируя с пищей без труда попадает в организм человека. Особенно опасно данное вещество для детей.

    Учеными было установлено, что действие биосфенола А схоже с действием женских половых гормонов (экстрагенов). Небольшое количество данного вещества способно оказывать значительное влияние на сексуальную функцию женского организма, особенно во время беременности, что может сопровождаеться прерыванием беременности на ранних стадиях за счет отторжения плаценты.

    Проведение исследований еще не закончилось, а швейцарские ученые находят все больше вредоносных свойств биосфенола А, которые пагубно влияют на организм человека.

    Как предупредительные мероприятия, ученые рекомендуют уже сейчас не использовать пластиковую посуду для разогрева пищи и хранения горячих пищевых продуктов. Ни в коем случае не покупать пищевые продукты, упакованные в производственную пластиковую упаковку. Это касается и напитков в ПЕТ бутылках.

    Ученые рекомендуют обращать внимание не только на еду, но и на ее упаковку.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.