• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая активность поможет справиться с болью в спине

    Опубликовано: 2016-01-20 17:44:40

    Австралийские ученые научно доказали, что физиотерапевтическое лечение и мануальная терапия избавит от болей в спине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из Университета Мельбурна (University of Melbourne), Австралия, провели оценку влияния физических упражнений и физиотерапевтических процедур на состояние пациентов с болями в спине, которые появились после перелома позвонков на фоне основного заболевания - остеопороза.

    В эксперименте приняло участие 20 пациентов в возрастной категории 50 лет и старше. У всех волонтеров был остеопороз позвоночника и один
    компрессионный или клиновидный перелом позвонка давностью от 3 до 24 месяцев. Участников исследования разделили на две группы, одна из которых в течение 10 недель получала курс индивидуальной физиотерапии. Пациенты второй группы не принимали участие в подобной реабилитации.

    Результаты проведенного эксперимента свидетельствовали о том, что физиотерапевтические процедуры, предусматривающие физическую активность, способствовали заметному снижению болевого синдрома. Кроме того, у пациентов улучшилась переносимость физических нагрузок, они стали более активными в повседневной жизни.

    Автор исследования, профессор Ким Беннелл (Kim Bennell), говорит: «Несмотря на то, что в эксперименте участвовало небольшое количество человек, мы убедились в эффективности физических упражнений и мануальной терапии в лечении больных с переломами позвонков на фоне остеопороза. Физкультуру можно с успехом использовать как реабилитационное мероприятие у таких пациентов».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.