• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы антрацитового угля на складах ТЭС увеличились на 6%

    Опубликовано: 2015-12-22 14:00:48

    По данным Укрэнерго, запасы угля всех марок на складах ТЭС за указанный период увеличились на 5,11%.

    Запасы антрацитовой марки угля на складах украинских теплоэлектростанций увеличились на 5,9% (до 763,8 тысяч тонн с 721,5 тысячи тонн) c 18 по 21 декабря, сообщает пресс-служба госкомпании Укрэнерго.

    Также отмечается, что запасы угля всех марок на складах ТЭС за указанный период увеличились на 5,11% - до 1,981 миллиона тонн с 1,885 миллиона тонн.

    Как сообщается, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк 27 ноября сказал, что в Украине недостаточно запасов угля в и потребовал от профильных чиновников предоставить план четких мер для стабильной работы энергосистемы страны в условиях дефицита топлива. Антрацитовый уголь из Южно-Африканской Республики был выбран, как резервный источник.

    Напомним, первый сухогруз с углем из ЮАР в объеме 168 тысяч тонн прибыл в морской порт Южный 6 декабря. По состоянию на 16 декабря, на склады Трипольской теплоэлектростанции поставлено 38 тысяч тонн антрацитового угля из ЮАР, а прибытие следующей партии ожидается в январе 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.