• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз выступает против введения абонплаты за газ

    Опубликовано: 2015-12-22 13:30:57

    Глава Нафтогаза Коболев опроверг информацию, распространенную накануне одной из газет.

    НАК Нафтогаз Украины выступает против введения абонентской платы за пользование распределительными газовыми сетями. Об этом написал в Facebook глава Нафтогаза Андрей Коболев.

    "Мы считаем, что взимание абонентской платы из расчета за максимально допустимую мощность является несправедливой, поскольку эта величина в большинстве случаев является избыточной, то есть значительно больше фактической потребности абонента", - отметил Коболев.

    Напомним, 21 декабря газета Сегодня со ссылкой на Коболева писала, что с апреля 2016 года в Украине будет введена ежемесячная абонплата за пользование газовыми сетями. Сам Коболев опроверг эту информацию. Комментируя это сообщение, Коболев сказал: "Это так пытается представить ситуацию группа заинтересованных товарищей".

    В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин пояснил, что введение абонентской платы на газ для населения позволит облгазам оптимизировать использование существующих газораспределительных сетей, поскольку на сегодня облгазы вынуждены тратить собственные средства на обслуживание установленных мощностей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.