• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что представляет собой идеальная фигура

    Опубликовано: 2016-01-20 14:04:50

    Ученые из Австралии поставили перед собой непростую задачу: с помощью компьютерных технологий смоделировать идеальную фигуру, которая удовлетворила бы спрос представителей сильной половины человечества.

    Оценку созданных компьютерной программой трехмерных моделей ученые предложили дать интернет-пользователям. После анализа результатов, компьютер снова будет создавать идеальную фигуру на основании самым популярных изображений.

    Автор исследования, профессор Университета Нового Южного Уэльса Роб Брукс (Rob Brooks) пишет: «Несмотря на все романы, поэмы, фильмы и песни о любви, с научной точки зрения о человеческой привлекательности мы знаем очень мало. На самом деле, факторов, влияющих на нашу оценку, намного больше, и они заключены не только в цифрах и числах».

    Автор некоммерческого проекта bodyLab надеется, что результаты исследования помогут сформировать научное представление о физиологических основах половой привлекательности.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.