• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куркума полезна для печени

    Опубликовано: 2016-01-20 10:44:11

    Ученые из Европы и США в ходе совместного исследования пришли к выводу, что индийская специя куркума крайне полезна для печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит отметить, что куркума уже много веков используется в Индии, для лечения заболеваний печени и органов пищеварения.

    Исследование действия куркумина ( природного желтого пигмента и основного вещества в куркуме) проводилось на лабораторных мышах. Вначале у грызунов вызвали воспаление печени, и разделили мышей на две группы. Одна группа получала вместе с пищей куркумин, другие обычное питание. Эксперимент длился в течение 8 недель. По окончанию исследования было установлено, что у мышей, получавших куркумин, рубцевание печени и поражение печеночных клеток было незначительным.

    Ведущий исследователь Михаэль Траунер (Michael Trauner), профессор медицины внутренних заболеваний в Медицинском университете Граца, Австрия, говорит: «… куркумин способен взаимодействовать с сигнальными каналами и замедлять воспалительные процессы. Таким образом, у ученых появилась возможность разработать новое лекарство для профилактики цирроза печени».

    Научный доклад опубликован в апрельском выпуске журнала Британской медицинской ассоциации «Кишечник» (Gut).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.