• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смех: лучшее лекарство

    Опубликовано: 2016-01-18 10:24:29

    Американские ученые научно обосновали народную мудрость о том, что смех – лучшее лекарство. Как оказалось, по воздействию на организм смех подобен физкультуре.

    В американском Университете Ломы Линды (Loma Linda University) с 1980 года изучают влияние смеха на организм человека. Исследователями было установлено, что он не только поднимает настроение, но и активизирует работу различных систем нашего организма. Например, уменьшает уровень кортикостероидов, стимулирует иммунную систему , нормализует уровень холестерина в крови, снижает артериальное давление.

    Руководитель исследования Ли Берк (Lee S. Berk) говорит: «Мы наконец начинаем понимать, что наше каждодневное поведение и эмоции корректируют деятельность организма разными способами. Однако, главный результат эксперимента заключается не в том, что смех повышает аппетит, а в том, что он влияет на организм как физическая нагрузка. Это можно использовать в тех случаях, когда пациент не может выполнять физические упражнения, например, для регулирования аппетита у пожилых людей».

    Доклад о результатах работы озвучен на конференции по экспериментальной биологии, прошедшей в Анахайме (Калифорния) с 24 по 28 апреля 2010.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.