• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление ингредиентов должно быть нормировано

    Опубликовано: 2016-01-10 19:44:05

    Сколько за последнее время было громких заявлений о том, что раскрыта причина возникновения ожирения и найдены пути ликвидации данной причины. Но почему - то до этого времени тучных людей на планете не стало меньше, а, наоборот, с каждым годом статистика неуклонно свидетельствует, что людей страдающих от ожирения становится все больше и больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому, к заявлению китайских ученых стоит отнестись с осторожностью. После глубокого анализа результатов исследований, небольшая группа китайских ученых, стала утверждать, что увеличение потребления ниацина (водорастворимого витамина В3), способно вызвать двухфазный эффект. На первой стадии появляется резистентность к инсулину и развитие гипогликемии (низкому содержанию сахара), как следствие наступает вторая стадия, в которой происходящие процессы в организме косвенно могут стимулировать аппетит, что впоследствии и приводит к избыточному весу. И как дополнительный аргумент ученые констатируют результаты наблюдений за группой детей в США. При проведении эксперимента уровень ожирения среди детей и подростков повышался параллельно нарастанию содержания ниацина в пищевых продуктах.

    Но с другой стороны, ниацин крайне необходим нашему организму для синтеза половых гормонов (эстрогенов, прогестерона, тестостерона), нормального функционирования нервной системы и головного мозга.

    Благодаря нормированному потреблению ниацина (12-18 мг в сутки) у человека возникает защитная реакция от развития желудочно-кишечных расстройств, кожа приобретает здоровый вид, улучшается кровообращение, снижается риск возникновения повышенного кровяного давления, снижается уровень холестерина, снижается вероятность развития язвенного стоматита.
    Вывод один, потребление ниацина не должно превышать установленной суточной нормы. Для информации приводится перечень продуктов питания, которые содержат большое количество ниацина: постное мясо, печень, рыба, куриные яйца, цельная пшеница, авокадо, финики, чернослив, жареный арахис.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.