• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбы много не бывает: советы

    Опубликовано: 2016-01-10 06:34:06

    Учитывая современный ритм жизни и нагрузки, которые ложатся на плечи человека каждый день, становится понятно, что от нормального состояния до возникновения заболевания всего один шаг. Мало кто не ощущал после напряженного рабочего дня повышенного артериального явления. Но почему-то поначалу все это списывалось на усталость. А вот когда сахар в крови натощак начал зашкаливать, тогда и начались разборки общего самочувствия. Как оказалось это проявления метаболического синдрома, который вдобавок характеризуется у мужчин абдоминальным ожирением, или другими словами отложение жира в области живота, а также повышением количества триглицеридов крови.

    Выход из сложившейся ситуации постарались найти ученые госпиталя при Корейском университете города Ансана. Благодаря проведенному анализу данных, которые удалось получить при проведении крупномасштабного исследования состояния здоровья жителей Южной Кореи. Для исследований были отобраны три с половиной тысячи совершенно здоровых людей, которые на протяжении 4 лет ежедневно указывали в анкетах особенности своего суточного рациона и общее самочувствие. К концу исследования метаболический синдром был выявлен у 602 участников исследований.

    Было установлено, что в основном метаболический синдром возник у добровольцев мужчин, в рационе которых практически отсутствовала рыба. Подобной закономерности среди женщин – добровольцев установить не удалось.

    Ученые полагают, что рыбные блюда имеют положительное воздействие на жировой обмен человека благодаря омега-3 жирной кислоте, которая в данных блюдах присутствует. Благодаря данному открытию ученые рекомендуют регулярно включать в суточный рацион рыбу, что даст возможность снизить риск развития метаболического синдрома.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.