• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США согласились на повышение роли России в МВФ

    Опубликовано: 2015-12-21 13:15:24

    В результате реформы МВФ, одобренной Конгрессом США, расширится влияние Китая, Индии, России и Бразилии на организацию.

    После нескольких лет с момента предложенной в 2010 году реформы Международного валютного фонда США согласились утвердить документ, который повышает влияние на фонд крупных стран-участниц, таких как Китай, Россия и Индия. Об этом сообщает Радио Свобода.

    Оппозиция республиканцев в Конгрессе США блокировала вступление в силу реформы в последние годы для того, чтобы поддерживать статус США как крупнейшего акционера МВФ. В конце этой недели республиканцы все же поддержали соответствующий законопроект, который подписал накануне президент Барак Обама.

    Реформы, которые уже были одобрены большинством других членов МВФ, повысят в частности статус Бразилии, Китая, Индии и России, поставив их в десятку (США, Япония, Германия, Франция, Италия, Великобритания, Китай, Индия, Россия, Бразилия - ред.) ведущих акционеров МВФ, расширив при этом их влияние на глобального кредитора.

    В связи с реформами в созданном после Второй мировой войны фонде ожидаются изменения в управлении. Пакет реформ также удвоит ресурсы МВФ по предоставлению кредитов в условиях глобального кризиса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.