• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь похудеть: иди в горы

    Опубликовано: 2016-01-08 19:44:26

    Ученых из Германии заинтересовал тот факт, что люди, живущие в высокогорной местности, реже страдают ожирением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С целью подтверждения этого факта, был проведен эксперимент с 20-ю мужчинами-добровольцами, среднего возраста, страдающие ожирением, которые были отправлены в горы Цугшпитце. Там, на высоте около 3000 метров они провели неделю.

    В течение исследования, волонтеры находились под неусыпным наблюдением врачей, которые хотели понять, что же происходит с организмом на больших высотах.

    Участникам эксперимента, было, разрешено есть и пить все, что захочется. Единственным обязательным условием были пешеходные прогулки.
    По окончанию исследования, было отмечено, что за время альпийского отдыха каждый мужчина - доброволец похудел в среднем на 1,5 кг, несмотря на то, что питание и количество поглощаемых калорий оставалось прежним.

    Руководитель исследования, профессор Флориан Липпл говорит: «Пребывание в горах «подстегнуло» обмен веществ, что помогло тучным мужчинам худеть и переносить физические нагрузки. Этот процесс продолжился и после возвращения в обычные условия жизни».

    Однако в настоящее время, ученым предстоит разгадать механизм происходящего положительного эффекта похудания.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.