• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще раз о пользе зеленого чая

    Опубликовано: 2016-01-08 17:44:50

    Специалисты из Медицинского колледжа Мехарри в Нэшвилле, штат Теннеси, США (Meharry Medical College in Nashville, Tenn.) под руководством доктора Донга Жанга (Dong Zhang, MD) заявляют, что экстракт зелёного чая может быть весьма эффективен в лечении миом матки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот вывод основан на результатах лабораторных исследований, проведенных на мышах. Как оказалось, экстракт зелёного чая убивает клетки фиброидов, из которых состоит миома.

    Миома матки – одна из самых распространенных доброкачественных опухолей. Страдают от заболевания 25% - 30% женщин во всем мире. В последние годы отмечена тенденция к омоложению заболевания. Маточные миомы являются доброкачественными новообразованиями, однако они могут вызвать обильное кровотечение, анемию и истощение организма.

    Во время эксперимента 20 грызунам ввели инъекции клеток фиброидов. Затем их разделили на две группы по 10 особей в каждой. Первой группе дали галлат эпигаллокатехина (ЭГКГ), смешанный с водой. ЭГКГ – это полифенол (органическое соединение растительного происхождения), который содержится в зеленом чае. Вторая группа мышей получили простую воду. На протяжении 8 недель за грызунами велось наблюдение. Через 4 недели фиброиды (миомы) уменьшились в размерах. Эта тенденция сохранилась и к концу периода наблюдения.

    Доктор Эйман Аль-Хенди (Ayman Al-Hendy, MD, PhD), из центра Клинических исследований в Колледже Мехарри говорит: « Миомы матки доставляют женщинам массу неприятностей: «крадут» рабочее время, требуют дорогостоящего медицинского обслуживания, делают невозможным наступление беременности без сложного лечения. ЭГКГ может оказаться особенно эффективным в долгосрочном лечении миом на начальной стадии, препятствовать разрастанию опухоли и развитию осложнений, требующих хирургического вмешательства».

    Доклад о работе учёных опубликован в еженедельнике «Американский журнал акушерства и гинекологии» (American Journal of Obstetrics and Gynecology).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.