• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глюкоза «губит» глаза

    Опубликовано: 2016-01-07 17:24:47

    Ученые Сингапурского национального офтальмологического центра (Singapore National Eye Centre) утверждают, что у больных сахарным диабетом, которые не контролируют уровень глюкозы в крови и артериальное давление, чаще поражаются сосуды сетчатки глаза.

    Этот вывод основан на результатах исследования, в котором приняло участие более трех тысяч человек, в возрастной категории от 40 до 80 лет.
    При обследовании более 700 участников – страдающих сахарным диабетом, специалисты установили, что только 27% из них контролируют содержание глюкозы в крови, артериальное давление поддерживали на должном уровне лишь 13% больных.

    Вывод авторов исследования: «Лишь каждый четвертый правильно следит за уровнем глюкозы в своей крови, и лишь каждый восьмой оптимально контролирует кровяное давление. Показатели среди пациентов с диабетической ретинопатией выглядят еще более удручающими».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.