• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цинк и яйцеклетка: советы

    Опубликовано: 2016-01-07 06:34:23

    Американские ученые научно доказали тот факт, что для полноценного развития яйцеклетки и эмбриона, необходимо достаточное количество цинка.

    Исследователи из Медицинской школы Файнберга при Северо-Западном университете штата Иллинойс (США), провели ряд экспериментов на лабораторных грызунах (мышах). В ходе эксперимента, с помощью специальной техники специалисты оценивали содержание цинка в созревающих яйцеклетках и эмбрионах. Было установлено, что по мере роста и развития содержание цинка в клетках увеличивается в 2 раза. Микроэлемент помогал будущей яйцеклетке пройти основные периоды развития, которые необходимы для нормального оплодотворения.

    Затем, экспериментаторы обработали незрелые яйцеклетки мышей особыми молекулами, которые препятствуют накоплению цинка в клетках. Было установлено, что такие клетки потеряли способность к созреванию и формированию полноценной яйцеклетки.

    Руководитель исследования, доктор-репродуктолог Элисон Ким, поясняет: «Понимание роли такого микроэлемента, как цинк, в развитии половых клеток очень важно. В настоящее время врачи не способны предсказать, какие яйцеклетки после слияния со сперматозоидом могут дать полноценный эмбрион. Далеко не все женские половые клетки способны к этому. Если мы сможем более подробно узнать о действии микроэлементов на этот процесс, то это может существенно улучшить существующие методики лечения бесплодия».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.