• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что первично: гиподинамия или ожирение

    Опубликовано: 2016-01-06 19:24:34

    Такую задачу попробовали решить американские ученые. И пришли к выводу: недостаточная физическая активность у детей – последствие лишнего веса, а не наоборот.

    Для выяснения причинно-следственной связи между физической активностью и ожирением, ученые на протяжении 11 лет наблюдали за 202 школьниками, в возрастной категории от 7 до 10 лет. При этом 53% участников эксперимента составили мальчики и 25% участников – имели лишний вес.

    Во время исследования, каждый из школьников в течение недели носил актиграф - устройство, которое позволяет регистрировать и анализировать физическую активность. Так же ежегодно у детей определяли процент жира.
    Вывод ученых был неутешительным. Оказалось, что повышенное содержание жира предзнаменовало снижение физической активности в будущем. Было установлено: 10% увеличение жира в возрасте 7 лет предшествовало снижению уровня физической активности на 4 минуты в последующие три года.

    Эта научная работа является частью исследования EarlyBird, цель которого – изучить ранние причины сахарного диабета и ожирения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.