• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника поможет больной печени

    Опубликовано: 2016-01-06 14:04:05

    О благотворном влиянии черники на организм человека известно издавна. Эта чудо-ягода славится своим целительным действием на зрение и нейроны мозга.

    Однако в настоящее время китайскими учеными научно доказано, что черника способствует восстановлению больной печени без побочных эффектов, которые свойственны лекарственным препаратам.

    Исследования проводились на лабораторных крысах, которые страдали фиброзом печени. Фиброз печени – заболевание, при котором происходит чрезмерная выработка коллагена.

    Подопытные грызуны были разделены на четыре группы. Одну группу крыс оставили без лечения, другой группе для профилактики применяли чернику, в третьей – смесь китайских целебных трав в капсулах (Dan-shao-hua-xian – DSHX), в четвертой – комбинацию черники и DSHX.

    По окончанию эксперимента было установлено: черника способствовала уменьшению размеров печени, снижению уровня вредных веществ в сыворотке крови, а также увеличению полезных компонентов. А это свидетельство замедления фиброза печени.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.