• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным голодать вредно

    Опубликовано: 2016-01-05 19:24:52

    Любая диета это, прежде всего испытание для организма, а диета беременных это двойное испытание. Если женщина, которая находится в положении, старается ограничивать себя в питании дабы сохранить стройную фигуру после родов, то она не задумывается о последствиях для ее будущего ребенка, считают сотрудники Амстердамского Университета. Именно на базе Амстердамского Университета, проводилось изучение пагубного влияния ограничения потребления пищи беременными.

    Исследования проводились в двух направлениях. Первая группа беременных женщин, которая добровольно прибегала к диете, обследовалась в стенах Университета. А вот со второй группой было труднее. Все дело в том, что во вторую группу должны были входить беременные женщины, которые недоедали в связи с перебоями в продовольствии. В связи с этим некоторым сотрудникам Университета была открыта виза в индию. Именно в этой стране и была создана вторая группа, учитывая социальную составляющую Индии.

    Благодаря данным исследованиям ученые установили закономерность между голоданием будущей матери и быстрым старение мозга ребенка. И здесь нет разницы, добровольно мать отказывалась от приема пищи или по социальным условиям (перебои с продуктами питания).

    По итогам исследований, ученые пришли к выводу, что деградация нервных тканей головного мозга человека, происходит гораздо быстрее, матери, которых в период беременности ограничивали (увлекались диетами) или были вынуждены ограничить свой рацион (голодали из-за перебоев с продуктами).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.