• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес со здоровьем не совместим

    Опубликовано: 2016-01-05 17:04:11

    Эту неписаную истину еще раз подтвердили шведские ученые.
    Ранее ученые утверждали, что для мужчин среднего возраста с лишним весом, риск развития сердечно-сосудистой патологии, сахарного диабета и инсульта соответствовал риску мужчин с нормативными показателями веса.

    Однако, в настоящее время, доктор Йохан Арнлов с коллегами из Университета Упсалы (Швеция) доказали: при отсутствии метаболического синдрома, риск возникновения инфаркта миокарда и инсульта у полных мужчин, значительно выше. Исследователи научно доказали: у мужчин, вес которых превышал норму, вероятность возникновения указанных выше заболеваний увеличивалась на 52%, а у страдающих от ожирения – в 2 раза.

    Йохан Арнлов говорит: «Наше исследование доказывает ошибочность утверждения, будто бы наличие лишнего веса и ожирения «не имеет негативного воздействия на здоровье» при отсутствии у пациента метаболического синдрома».

    В недалеком будущем, ученые планируют начать работу по изучению взаимосвязи между лишними килограммами, метаболическим синдромом и сопутствующими заболеваниями у прекрасной половины человечества.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.