• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь укрепить память: сядь на морковную диету

    Опубликовано: 2016-01-05 10:44:59

    Американские ученые установили, справиться с возрастными изменениями мозга и сохранить память, помогут продукты, богатые на лютеолин. Следует отметить, что лютеолин содержится в моркови, перце, сельдерее, оливковом масле, мяте, розмарине и ромашке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Иллинойского Университета (University of Illinois, Urbana) провели исследование на лабораторных грызунах. Во время эксперимента, в течение месяца исследователи кормили мышей в возрасте старше двух лет, продуктами, богатыми лютеолином. По окончанию исследований, специалисты оценили пространственную память и измерили уровни маркеров воспаления в гиппокампе (области мозга, отвечающей за память и пространственную ориентацию) у подопытных мышей.

    Было установлено, что пожилые грызуны, которые потребляли лютеолин, стали лучше справляться с тестами на обучение и память. Обследование этих грызунов показало, что у них значительно снизился уровень воспалительного процесса в мозге, повышение которого является частью естественного процесса старения.

    Ученые считают: лютеолин тормозит выработку воспалительных молекул в мозге.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.