• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие способы укрепить иммунитет

    Опубликовано: 2016-01-30 16:44:31

    Иммунная система также подвержена старению, но это процесс можно приостановить. Для поддержания работы иммунитета необходимо соблюдение нескольких правил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь для иммунной системы требуется сбалансированное и правильное питание. При этом с возрастом роль питания только возрастает. Если питание недостаточное или избыточное, то это может существенно уменьшить работоспособность иммунной системы.

    После 40 лет человеку необходимо меньшее количество калорий, но потребность в витаминах, минералах и белках не снижается. Оптимальное питание должно содержать большое количество полезных веществ, но не калорий. Например, обязательны продукты с низким содержанием жиров. Для правильной работы иммунный системы требуется и белок, лучшим источником которого является рыба. Предпочтение следует отдавать семге, форели, треске. Также рекомендуется мясо птицы. 

    Необходимы для иммунитета и жиры растительного происхождения. Поэтому для готовки и заправки салатов рекомендуется использовать оливковое масло. Обязательны в меню и цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, картофель и бобовые.

    Для хорошей работы иммунной системы требуется и достаточное количество жидкости. При этом в сутки желательно выпивать по 1,5 литра минеральной воды. Также полезны будут фруктовые и травяные чаи, овощные соки.

    Для борьбы с инфекциями необходимы и умеренные физические нагрузки. Они активизируют метаболизм, способствуют улучшению кровоснабжения и поддерживают иммунную систему. Все это положительно отражается на состоянии иммунной системы. Лучше всего для тренировки иммунитета подойдут плавание, велосипед и бег. Все тренировки должны быть регулярными и проводиться не реже двух раз в неделю. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.